Последние новости

Реклама

Результаты референдумов способствуют укреплению связей между Крымом и регионами Италии – Аксёнов

Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, референдумы о получении автономии в Ломбардии и Венето являются внутренним делом Италии, но их результаты будут способствовать развитию связей между Крымом и регионами Италии. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в FaceBook, передаёт «Крымская правда».

«Поздравляю наших итальянских друзей с впечатляющим успехом. Надеюсь, что эта победа будет способствовать развитию связей между Крымом и регионами Италии, дальнейшему укреплению российско-итальянского сотрудничества, отказу от несправедливой и разрушительной политики санкций», – написал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил коллег из партии «Лига Севера» и всех их единомышленников за поддержку выбора крымчан, сделанного в марте 2014 года, за большой вклад в прорыв информационной блокады полуострова. Глава республики пригласил жителей Ломбардии и Венето, всех итальянцев активнее посещать Крым, налаживать здесь деловые, культурные и просто дружеские связи.

СПРАВКА. 22 октября текущего года в двух наиболее экономически развитых областях Италии Венето и Ломбардии прошли референдумы по вопросу получения автономии. В Венето «за» проголосовали 98%, в Ломбардии – 95%, явка составила 57% и около 40% соответственно. В Ломбардии в первый раз в Италии голосование было электронным.

Референдумы носят консультативный характер. Согласно конституции страны частичные автономные полномочия имеют возможность быть получены только путём переговоров с властями страны, которые регионы имеют возможность начинать и без одобрения населения.

Также, губернатор Венето Лука Дзайя заявил, что власти области будут и дальше бороться с санкционной политикой в отношении РФ, в том числе в процессе переговоров о расширении автономии. По сказанным им словам, антироссийские меры наносят огромный удар по области.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля