Последние новости

Реклама

Крымским промышленникам дали денег, чтобы догнали материковые компании

Обнаружилось, что в правительстве Крыма надеются, что за счёт дополнительного финансирования дистанция между уровнями развития предприятий республики и материковых компаний существенно сократится, сообщает издание РИА «Новый День».

«В 2016 и 2017 уже предоставлялись соответствующие субсидии нашим предприятиям на техническое перевооружение и – что самое важное – на внедрение инновационных технологий. Данное субсидирование мы хотим продлить на последующие три года», – рассказал на пресс-конференции в столице Крыма первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич.

Он подчеркнул, что в прошлом году предприятия республики получили 150 млн. рублей, в текущем уже меньше – 50 млн. рублей. Вместе с тем он не стал конкретизировать возможную сумму субсидий на следующий год.

«Новая программа сейчас на стадии формирования, по этой причине давайте не будем забегать вперед до момента принятия бюджета. Поверьте, что цифра будет достаточно достойной», – сказал Равич.

Первый заместитель министра также выразил надежду, что на ускоренном развитии крымских предприятий положительно скажется кадровый потенциал организаций, который удалось сохранить учитывая упадочную ситуацию в промышленности в украинский промежуток времени республики.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля