Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила на утверждение ставки на обслуживание в аэропорту Платов, который должен открыться в декабре текущего года в Ростове-на-Дону, – это может привести к подорожанию билетов почти на 20%, подсчитали авиаперевозчики. Про это сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Средний тариф по направлению из Москвы в Ростов сейчас составляет 5,5–6 тысячи рублей, и это тариф на уровне себестоимости, ниже этой цены перевозка убыточна. Ставки, которые утвердила ФАС, приведут к росту среднего тарифа на 800–1000 рублей, или примерно на 17%», – сказали «Известиям» в одной из авиакомпаний, выполняющих полеты в Ростов-на-Дону.

Согласно опубликованным данным, ставка на взлет и посадку будет увеличена аэропортом в 1,5 раза, а сбор за обеспечение авиационной безопасности вырастет сразу втрое – до 1,03 тысячи рублей за тонну взлетного веса. Также, сбор за предоставление аэровокзального комплекса на внутренних линиях вырастет в 4,6 раза, а сбор за аэровокзальное обслуживание на международных рейсах увеличится в 2,3 раза.

Представители авиакомпании заметили, что в итоге данные расходы скажутся именно на стоимости билетов. В другой авиакомпании «Известиям» сообщили, что кроме опубликованных тарифов есть, а также другие, которые выше существующих минимум на 60%.

17 октября глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что пятая часть авиабилетов на рейсах российских авиакомпаний не продается из-за слишком высоких цен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля