Последние новости

Реклама

Туроператоры и турагенты станут первыми посетителями южнобережного парка Монтедор

Парк Монтедор в Никитском ботаническом саду 30 октября примет первых посетителей после 20-летнего перерыва. Первыми по новым дорожкам парка пройдут туроператоры и турагенты, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила турпорталу руководитель пресс-службы Никитского ботсада Елена Голованова, торжественное открытие парка произойдёт в полдень.

«Вскроем красную ленточку на входе, и вместе с туроператорами и турагентами пройдем по по всему маршруту, – отметила она. – Я думаю, что и гостям не возбраняется совершить прогулку по императорской дорожке».

Посещение парка Монтедор войдет в маршрут прогулки по «Райскому саду» и кактусовой оранжерее.

«Удастся красивый панорамный приморский маршрут: из кактусовой оранжереи по мосту в «Райский сад» и дальше вдоль берега, между величественных сосен и секвой, с видами на ялтинскую бухту», – подчеркнула Голованова.

Создатели ландшафтного парка Монтедор органично вписали привезенные растения в естественный крымский пейзаж. По этой причине реликтовые пицундская и судакская сосны, индийская сирень, ливанские кедры и японская керрия соседствуют с исконно крымскими растениями – можжевельником, дубами и кизильниками. В общем в парке около 400 сортов растений и 40 видов хвойных. Многие посадки сохранились с первого послевоенного десятилетия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля