Последние новости

Реклама

Симферополь. Железные конструкции, появившиеся несколько дней назад в пешеходной зоне в центре Симферополя и уже названные горожанами «виселицами», оказались частью ограждения для будущей реконструкции здания. Об этом Крыминформу сегодня рассказал заместитель главы горадминистрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Собственник будет проводить реконструкцию здания с увеличением этажности. Разрешение ГАСКа (Служба Государственного строительного надзора Республики Крым) на проведение работ получено», – констатировал Круцюк.

Он заметил, что все нормы проведения подобных работ, предусмотренные законом, будут соблюдены. «Здесь будет выполнен демонтаж существующего строения. Соответствующее обращение поступило в адрес администрации города. Для примера, будет выполнен демонтаж плитки, накрытие железных конструкций щитами, деревья будут взяты в короба, чтобы защитить насаждения от повреждений. То есть будут соблюдены все нормы», – уточнил Круцюк.

В беседе с корреспондентом Крыминформа заместитель главы администрации также пообещал, что в связи с заинтересованностью общественности администрация в самое ближайшее время обнародует проект реконструкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля