Последние новости

Реклама

Готовность к отопительному сезону на контроле МЧС России

    На территории Республики Крым продолжаются мероприятия, организованные спасателями МЧС России по подготовке объектов теплоснабжения и социальной сферы к зимнему периоду. Особый контроль уделяется вопросу устойчивой работы жилищно-коммунального комплекса и предупреждению возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций в зимний промежуток времени.

  Так, Главным управлением МЧС России по Республике Крым проанализированы причины возникновения чрезвычайных ситуаций, которые происходили в осенне-зимний промежуток времени на территории Республики Крым за последние пять лет. В ходе анализа установлено, что в осенне-зимний промежуток времени в результате неблагоприятных погодных условий возникает значительное количество аварий в системах электро-, газо-, теплоснабжения, нарушается движение на отдельных участках автодорог регионального и муниципального значения.

    Поэтому оперативными группами Крымского подразделения МЧС России  продолжаются проверки готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону, среди них на наличие аварийных источников питания и обеспеченности расчетным количеством топлива в муниципальных образованиях Крымского полуострова.

    По состоянию на сегодняшний день крымские спасатели подчёркивают, что наилучшим образом ситуация обстоит в таких городах как: Алушта, Саки, Армянск, а также Сакский и Черноморский районах. Но в некоторых муниципальных образованиях Крыма работа по подготовке к проведению отопительного сезона 2017-2018 годов проводится не на должном уровне.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, последствия подобной бездеятельности имеют возможность необычайно негативно сказаться на жизнедеятельности полуострова:

  «Не своевременное принятие мер соответствующими должностными лицами может привести к угрозе возникновения или возникновению крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, а также нанесению значительного материального ущерба Республике и наша задача в кратчайшие сроки завершить проведение компаний по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов», — заявил Сергей Шахов.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил главам администраций муниципальных образований Республики Крым немедленно организовать проведение компаний по подготовке котельных, не прошедших проверку к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и предоставить в Главное управление утвержденные акты готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

     Данная работа находится на особом контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля