Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошёл турнир Крымского окружного казачьего общества на Кубок Атамана
Как сообщили устроители турнира Крымского окружного казачьего общества на Кубок Атамана, «сохранить и приумножить лучшие традиции казачьего движения, привить молодежи чувство патриотизма – вот главные цели турнира по казачьему многоборью», сообщает издание «Новоросс. info».

Финал соревнования состоялся в одном из, уцелевших пока от застроек, парков крымской столицы, неподалёку от Дома культуры профсоюзов. До этого, в течение года проводилось четыре этапа соревнований. В заключительный вошли сильнейшие пять команд крымского казачества.

После многочисленных и захватывающих состязаний началось награждение победителей. Одной из команд достался главный приз – тельная буренка. Теперь судьба коровы в руках победителей, которые обещали не давать в обиду животное: она будет жить в стане.

Со слов атамана крымского окружного казачьего общества Вадима Иловченко, в состав Крымского казачества входят 66 первичных обществ, а это не многим менее четырех тысяч человек: «Умение защитить Родину, быть всегда верным Православной Церкви, во главу угла ставить престиж семьи – такими качествами должен обладать казак. Иначе казаком его никто не назовет», - считает атаман.

Фото Надежды Терзиевой

1tvcrimea.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля