Последние новости

Реклама

Чем живут и на что жалуются жители посёлка Октябрьское

Октябрьское – посёлок в Красногвардейском районе. Рядом проходят железнодорожные пути, поблизости и местная автостанция. Жители Октябрьского рассказывают о том, что сообщение с Симферополем налажено. Для ребятишек строят несколько детсадов, есть для них и небольшие игровые площадки. Однако вот молодёжи досуг проводить негде. Нет ни одного ухоженного парка, ни одной площадки для занятий спортом. «Крымская газета» по просьбе наших читателей отправилась в Октябрьское, чтобы выяснить, чего ещё не хватает местным жителям, передаёт «Крымская газета».

Всё решится постепенно

Елена Владимировна, 53 года, бухгалтер:

– С дорогами, разумеется, проблема – они не устраивают. Однако этот вопрос за последнее время активно решается. До конца года, думаю, будет уже намного больше участков отремонтировано. Сделают то, что запланировано. Не хватает рабочих мест в посёлке – их в реальных условиях нет. В бюджетной сфере люди трудятся, на маленьком местном винзаводе, однако этого недостаточно. С транспортом всё хорошо. Рядом железная дорога, трасса. Автобусы ходят на постоянной основе. Лично у меня пока внуков нет, однако я во многих случаях слышу, что с местами в детсадах проблемы. Однако сейчас уже строят садики. Один скоро будет готов. И ещё один также в проекте. Я думаю, этот вопрос решится постепенно.

Негде погулять

Наджие, 18 лет:

– Не устраивают дороги в посёлке и вокруг него – везде ямы. Магазины работают нормально, много новых открылось за последнее время. В Доме культуры кружки есть – танцы, борьба, однако я туда не хожу. Молодёжи негде в посёлке гулять. Был бы хоть парк какой-нибудь ухоженный. Хорошо, что детские площадки есть, хотя, правда, совсем маленькие.

Стало лучше

Татьяна Николаевна, 64 года, пенсионерка:

– С дорогами проблема. Однако хочу сказать, что с приходом России стало гораздо лучше: строят садики – мы довольны. Вот внучка у меня ходит в детсад, всё нормально. И пенсию платят, не задерживают. Разумеется, страна большая, охватить всё сразу невозможно. Однако, думаю, всё потихонечку будет делаться и налаживаться.

Ни работы, ни дорог

Виталий Дмитриевич, 54 года, безработный:

– Из положительного – дороги делают в посёлке, только не везде. На некоторых улицах, к примеру, на Карла Маркса, много ям. Если дождь пошёл, водой яму залило – её и не видно. Это и для автомобилей проблема, и для пешеходов также – так и ногу подвернуть можно. С трудоустройством проблемы, меня на работу нигде не берут.

Больничные перипетии

Нина Ивановна, 66 лет, пенсионерка;

– Проблемы? Дороги! Это во всём Крыму проблема, и у нас также не исключение. Ну, и медицина также. В больнице большие очереди и нехватка специалистов. Чтобы записаться к врачу, необходимо в пять утра встать, занять очередь, потом в семь часов открывается регистратура, там выстоять очередь, чтобы взять талончик к врачу. И специалистов нет – только хирург, терапевт, гинеколог и лор в больнице. Всё, больше нет. Невропатолога нет, кардиолога также. В город приходится ездить.

Одни магазины

Ильяс, 18 лет:

– Для досуга ничего нет. Кроме магазинов, ничего нового не строится. Молодёжи некуда пойти, только в магазины. Для малышей площадки есть, а для молодёжи воркаут-площадки пока не построили.

Обучаться, учиться и учиться

Юрий Олегович, 53 года:

– Дороги делают потихоньку. В центре посёлка уже залатали, а то были такие колдобины, что не пройдёшь, не проедешь – колёса можно было потерять на такой дороге. Медицина у нас хромает на две ноги. В больницах бардак. И в администрации посёлка много людей, которым требуется обучаться, учиться и учиться.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2023-03-15 09:30:46 » Васёк
Слишком много ДПС второй месяц подряд. Они че тут кормушку нашли









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля