Последние новости

Реклама

За минувшие выходные крымские спасатели шесть раз привлекались для оказания помощи автомобилистамВ течение выходных дней сотрудники МЧС Республики Крым 6 раз привлекались для оказания помощи автомобилистам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, к примеру, 21 октября, в 12:05, оперативному дежурному поступило сообщение, что в районе с. Табачное произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, «Kia Rio» и «Volkswagen Tranzit».

По прибытию спасатели, с целью предупреждения возгорания топлива, провели смыв горюче-смазочных материалов. Одновременно с этим пожарные эвакуировали двух потерпевших к автомобилю скорой медицинской помощи. Причины ДТП установят эксперты.

Кроме этого, в 12:40, вновь поступило сообщение, что в районе с. Угловое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Kamaz», груженного щебнем.

По прибытии пожарные выяснили, что водитель автомобиля «Kamaz» не справился с управлением и допустил опрокидывание. Спасатели, с целью предупреждения возгорания топлива, провели смыв горюче-смазочных материалов. Потерпевших нет. Причины ДТП устанавливают эксперты.

Также, в воскресенье, 22 октября, в 11:05, в службу спасения поступило сообщение, что на автодороге «Грушевка – Судак» в окрестностях села Лесное произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Chevrolet Niva». По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля «Chevrolet Niva» не справился с управлением на мокром дорожном полотне, вследствие чего допустил опрокидывание авто в кювет.

Спасатели, оградили место происшествия конусами и в целях предупреждения возгорания топлива отключили клеммы аккумулятора от бортовой сети, кроме того, создали смыв горюче-смазочных материалов, затем, посредством такелажного оборудования эвакуировали автомобиль и транспортировали к дорожному полотну. Водитель автомобиля, 1995 года рождения, и пассажир, жители Судака от медицинской помощи отказались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля