Последние новости

Реклама

По решению суда кафе «Дикари» в районе мемориального комплекса Сапун-гора является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нарушения были обнаружены в 2015 году проверкой Управления земельного контроля Севастополя, но собственник земельного участка добровольно не выполнил предписание о сносе.

Как установлено судом, на участке площадью 0,1 га в районе мемориального комплекса Сапун-гора, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома, на бетонном основании с навесом возведена летняя площадка действующего кафе «Дикари». Так, земельный участок применяется не по назначению.

Также, отсутствуют документы на возведение спорного объекта, среди них разрешения на возведение, на ввод в эксплуатацию.

Рассмотрев дело в апелляционном порядке, Севастопольский городской суд оставил без изменений решение Балаклавского районного суда.

«Собственник участка в срок до 19 ноября 2017 года обязан снести самовольную постройку — кафе. По истечении данного срока право сноса со взысканием расходов с ответчика получит истец — правительство Севастополя», — сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля