Последние новости

Реклама

На новогодние праздники россияне не поедут в Крым

Крымский полуостров не вошел в число самых популярных направлений между россиян, которые решили отправиться в путешествие в новогодние праздники, сообщает издание «Аргументы недели».

Со слов советника руководителя Ростуризма Дмитрия ГОРИНА, согласно данным статистики раннего бронирования туров, граждане отправятся отдыхать в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. Также высокий спрос на поездки в Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Между зарубежных направлений популярны Таиланд, Вьетнам, Индия, ОАЭ и Израиль, пишет RT.

Руководитель профессионального туристического портала Турдом.ру Татьяна ДМИТРОВА рассказала, что в основном россияне выбирают внутренние направления. Новогодние праздники, по её словам. Также не станут исключением.

«Если сравнивать потоки туристов, основой объём придется на Россию, тем не менее это за счёт самостоятельных путешественников. За границу, обычно, выезжают организованно» , – заметила она.

ДМИТРОВА также уточнила, почему в список востребованных в новогодние каникулы направлений не вошёл Крым. Она поведала, что на полуостров едут за пляжным отдыхом, по этой причине основной турпоток там летом и осенью. Будет спрос и на январские праздники, тем не менее уже существенно ниже.

«Очень сложно соперничать с Краснодарским краем, в частности с Сочи, который может предложить горнолыжный отдых очень высокого качества: хорошие гостиницы и трассы» , – добавила руководитель портала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля