Последние новости

Реклама

Страдающая от ответных российских санкций Латвия начинает признавать Крым российским
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс признал Крым частью России. По мнению первого в постсоветской истории Латвии министра иностранных дел, Европе пора прекратить поддерживать США в бессмысленном давлении на Россию и заняться реальной политикой в отношении РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Юрканс считает, что демонизация России – это не политика, а «признак её отсутствия»: «Тем более в государстве, где проживает большая русская диаспора».

По мнению экс-дипломата «крымский вопрос решен, и к этому не стоит возвращаться»: «Крым – это Россия. Здесь не надо «торговаться». Кроме того, Юрканс считает, что главная страна Евросоюза – Германия должна как можно быстрее взять на себя инициативу по снятию ограничительных мер с РФ. Он также сказал, что Украине требуется решать конфликт на востоке страны, но при этом не затрагивать интересы России. «Запад должен договориться с Россией: столица России гарантирует целостность Украины взамен на то, что Запад не пойдет по пути втягивания Украины в НАТО, уважая национальные интересы Москвы», – отметил экс-глава дипломатического ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля