Последние новости

Реклама

За третий квартал текущего года обнаружено 500 фактов нарушений договоров водителями перевозчиков

В 3 квартале текущего года отделом автостанционного и внутреннего контроля «Крымавтотранс» в результате проверок зафиксировано более 500 фактов нарушений договорных обязательств водительским составом перевозчиков. Про это сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымавтотранс», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, общая сумма штрафов за несоблюдение договорных условий, наложенных «Крымавтотрансом» на перевозчиков, составила 430 тыс. рублей против 194 тыс. рублей за аналогичный промежуток времени 2016 года.

«Между главных нарушений можно выделить такие, как самовольное отправление с территории автостанции, препятствование проверке и дообилечиванию, не остановка по требованию уполномоченных сотрудников. Безбилетный провоз пассажиров – занимает лидирующее место в этом списке, только за указанный промежуток времени было составлено актов на посадку в неустановленных местах более двух тыс. безбилетных пассажиров. По представленным «Крымавтотрансом» материалам, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта привлекла к административному наказанию в виде штрафов 15 водителей перевозчиков за посадку пассажиров вне зоны остановки», — сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

Также, в 3 квартале за недобросовестное выполнение должностных обязанностей привлечено к дисциплинарной ответственности 8 автостанционных работников.

«Учитывая постоянные проверки перевозчиков и водителей, нелегальный провоз пассажиров всё-таки осуществляется. По этой причине обращаемся к пассажирам с убедительной просьбой пользоваться услугами официальных перевозчиков, приобретая билеты в кассах автостанций ГУП РК «Крымавтотранс». Каждый безбилетный пассажир должен понимать, что в случае аварийной ситуации (ДТП), он не будет застрахован. Кроме страховки, «безбилетники» теряют комфорт, потому как наиболее часто места для сидения в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходиться стоять», — отметил Коробчук.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля