Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе активно строятся новые детские сады

В Джанкойском районе активно строятся новые детские сады. Как сказала в интервью «Крымской газете» глава администрации района Инна Федоренко, по ФЦП строятся детские сады в сёлах Изумрудное и Победное, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Построен модульный садик в Азовском. Один строится в селе Октябрь, в декабре будет ввод в эксплуатацию. Разумеется, он не ликвидирует целиком потребности, однако в планах у нас ещё установка детских садов», — сказала Федоренко.

Она добавила, что, к огромному сожалению, в Джанкойском районе уменьшается количество населения.

«Для улучшения этого показателя мы участвуем в программах «Жильё для российской семьи», «Поддержка молодых специалистов, работающих в агропромышленном комплексе». Мы можем похвастаться, что у нас есть жители района, которые поучаствовали и получили денежные средства на приобретение жилья. Это специалисты, работающие на предприятии, работники социальной сферы. Это действующая программа по линии Министерства сельского хозяйства. В 2017 году по ней получил деньги один человек, а в прошлом году – два. Мы уже сформировали ещё четыре пакета и передали заявку в Минсельхоз», — добавила Федоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля