Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя незаконно зарегистрировала в своём доме десять иностранцев

В Симферополе местная жительница фиктивно зарегистрировала в своем домовладении 10 иностранных граждан. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудникам отдела полиции пришла информация, что в одном из частных домовладений проживают иностранные граждане. В ходе проведения проверки участковыми уполномоченными полиции был обнаружен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан 51-летним местным жителем. Как выяснилось, 10 граждан одной из стран Закавказья за денежное вознаграждение были зарегистрированы в домовладении подозреваемого. Но при этом фактически мужчина жилую площадь для проживания иностранным гражданам не предоставлял. Подозреваемый признался в совершении данного преступления», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

«Санкция  статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет», — разъяснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля