Последние новости

Реклама

Вологда. Коммунисты вступили в жаркую дискуссию с русофобами и антисоветчиками по истории СССР

19 октября в здании Вологодской областной универсальной научной библиотеки прошло следующее заседание исторического дискуссионного клуба, посвященное Великой Октябрьской социалистической революции.
Две различных точки зрения на это величайшее событие ХХ века были представлены коммунистами в лице бывшего первого секретаря Вологодского областного комитета КПРФ Н.А Жаравина, а с другой стороны, известным в Вологде антикоммунистом, антисоветчиком и русофобом А.В. Быковым. Девяносто процентов аудитории – школьники и студенты.

К сожалению, большая часть вопросов, звучавших из аудитории, показала отсутствие какой-или системности знаний и понятий, которые дают учащимся современные образовательные учреждения (большинство студентов даже не знали названия исторического события, о котором шла речь). Вопросы данные основывались на личных эмоциях и отдельных фактах, выхваченных из контекста истории, где-то вычитанных, кем-то (вроде Быкова) «втюханных», кроме того, на клише, которыми зомбирует современную молодежь класс нынешних расхитителей и могильщиков Отечества.

Приверженец российской «элиты» Быков молчал что его хозяева за четверть века вывели в офшоры от 700 млрд. до одного триллиона долларов. Эта страшная цифра, больше годового ВВП страны, сумма в несколько раз превышает объём всего российского фондового рынка, то есть общую стоимость всех публичных компаний России. Приверженец молчал что в 2014 году доход его вологодского кумира г-на Мордашова составил 1 миллиард 847 миллионов 422 тысячи 648 рублей и 32 копейки, что в 61,5 тысячу раз выше среднего официального дохода вологжанина. Ещё бы, ведь совсем недавно он верно служил одному из крупнейших грабителей России миллиардеру Прохорову и защищал его всеми правдами и не правдами.

Обо всем этом молчал господин Быков. В то же время, забыв что он позиционирует себя в качестве историка, который должен опираться на факты, он предстал в истинном свое образе - геббельсовского специалиста по пропаганде, выкрикивающего:

-Коммунистов сейчас в областном парламенте 13 процентов, а будет ещё меньше!.. Друзья, никогда не голосуйте за коммунистов, они отобрали у народа последнее!.. Никогда им не верьте, они вас всех обманывают!..

Позвольте, но разве закон разрешает вести между несовершеннолетних подобную деятельность в сфере образования, воспитания, культуры и искусства лицам, имевшим судимость за тяжкие (и позорные) преступления?

И не непреднамеренно Н.А. Жаравин перед началом своего выступления попросил поднять руки тех, кому ещё не исполнилось 18 лет. Поднялся лес рук!

Быков, будучи преподавателем университета, требовал со студентов деньги за свои оценки в зачетках. И не малые. Причём, как искушенный и хитрый подлец, делал это изощренным способом, полагая, что его «умный» ход останется недосягаемым для неразворотливого и либерального правосудия. Он содержал магазин антиквариата на одной из центральных улиц Вологды, где при продаже не брезговал ничем. «Нерадивому» студенту, который мечтал получить зачет или удовлетворительную оценку, господин Быков предлагал сходить в этот магазин и купить бездельную статуэтку, которая ему обошлась в 300 рублей, по цене около 4-х тыс. рублей. После этого он гарантировал студенту позитивный результат. Неплохой бизнес! А вот когда правосудие восторжествовало, и он был осужден по позорной статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Получение должностным лицом взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества», в этом, конечно же, оказались виноваты коммунисты. Хотя осужден он был уже после развала Советского Союза, который Быков (свою Родину и российский народ) так ненавидит.

Глубоко пожилой человек рассказывал на дискуссии, что две его дочери получили высшее образование при Советах, им бесплатно дали квартиры, а с приходом демократии выгнали с работы.

−Значит, нерадиво работали, - тупо поерничал профессиональный провокатор Быков. − Дали какие−то хреновые хрущевки.

−Так и предприятия те очень скоро такие же, как вы и ваши хозяева, уничтожили, − ответил ему пожилой человек.

А где ты видел, лжец и мошенник Быков, чтоб миллиардеры мордашовы и прохоровы кому-то бесплатно «дали» даже простую «хрущевку»!

Что касается дискуссии, то и здесь г-н Быков остался таким же мошенником и наперсточничком, как и в жизни. Понятна необразованность молодежи, созданная современной системой власти. Но Быков, который все свое благосостояние получил именно в советскую эпоху, который при Ельцине и Горбачеве стал русофобом−взяточником, вымогавшим деньги у самого неимущего и незащищенного слоя населения – студентов, ярко предстал в своем истинном амплуа.

Однажды в частном разговоре он «по-дружески» болтанул, что судимость, мол, это ненадолго.

Нет, в вашем случае, господин Быков – ваша позорная судимость пожизненна. И даже посмертна! (Если вы собираетесь жить после смерти.) Клеймо жулика русский народ презирает навсегда. Вы жульничали с поборами с детей, вы жульничаете в идеологии. Пойдите хоть в какую баню – вам не отмыться! И господа прохоровы и мордашовы вас на том свете не спасут! Разве что на этом – для антикоммунистической истерии и поддержания жировой оболочки под тройным подбородком.

Любимое слово одного из кумиров Быкова − Жириновского − «подонок». Вы не задумывались, г−н Быков, к кому оно относится?..

Были на дискуссии люди и в возрасте, и среднего возраста, которые во многом увидели следствие Революции – великую и справедливую советскую эпоху − воочию. Те, которые знали, что и с чем сравнивать. Разумеется, их мнение было абсолютно противоположным. Надеемся, что молодежь рано или поздно повзрослеет и поймет, кто является истинным эксплуататором и манипулятором сознания. Ну, а также, мы также надеемся, что г-н Быков в новый раз ответит перед судом за нарушение действующего законодательства и свои «геббельсовские» замашки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля