Последние новости

Реклама

Замена коммунальных сетей на ул. Толстого в Симферополе подошла к завершающей стадии

Симферополь. Замена коммунальных сетей на ул. Толстого в Симферополе находится на завершающей стадии. Об этом сегодня Крыминформу рассказал заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня-завтра рабочие закончат обратную засыпку и отдадут территорию дорожникам для восстановления дорожного полотна. Сроки окончания ремонта, как и было сказано, конец октября», – сказал Круцюк.

Он также уточнил появление на одной из обочин дороги огромной кучи земли со строительным мусором. Со слов заместителя главы администрации, это остатки выкопанного при замене труб грунта. Ранее подрядчик обещал вывозить его на закрытый полигон ТКО в Каменке, тем самым оказывая помощь в его рекультивации. Всего должно было быть вывезено около 10 тыс куб. м грунта.

«Кучу понемногу вывозят. Накопления грунта там больше не будет, поскольку все земляные работы закончены. Дело в том, что в Каменку мы можем принять только чистый грунт, но если он со щебнем или кусками асфальта, то подрядчик должен его вывозить на полигон в Тургенево. До конца года, разумеется, вывезут», – заключил Круцюк.

Капитальный ремонт коммунальных сетей на ул. Толстого в Симферополе вступил в активную фазу в середине мая. Заказ сразу двух государственных унитарных предприятий («Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго») выполняет крымский подрядчик – ПАО «Крымгазстрой».

Ранее из-за проблем с доставкой стройматериалов сроки окончания ремонта перенесли с середины на конец октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля