Последние новости

Реклама

Члены Общественного совета при МВД по Республике Крым провели рабочую поездку в отдел МВД России по Первомайскому району. Они познакомились с работой изолятора временного содержания.

Представители гражданской общественности проверили условия содержания задержанных лиц, кроме того, наличие у них жалоб или заявлений, обратили внимание на необходимый уровень медицинского обслуживания и питания. Особое внимание обращалось на состояние материально-технического и санитарного обеспечения лиц, содержащихся в ИВС, кроме того, его соответствие установленным нормативным актам. Посещение изолятора было организовано в рамках плановых компаний, связанных с осуществлением общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В рамках рабочего визита прошло заседание Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району. На встрече рассматривались перспективы дальнейшей работы этого совещательного органа, обсуждались вопросы о проведении конкурса детский рисунок («Мои родители работают в полиции»), кроме того, вопрос о проведении мероприятия посвященного 100-летию советской милиции. В мероприятиях участвовали представители Общественного совета при МВД по Республике Крым - Александр Супрун, Людмила Чередниченко. Они сказали своим первомайским коллегам о наиболее важных приоритетах в выработке стратегии взаимодействия с полицейскими на современном этапе в России и в Крыму.

По завершении мероприятия председатель общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району Эдуард Хышов уверил присутствующих, что члены совета готовы и в дальнейшем оказывать активное содействие органам внутренних дел по обеспечению правопорядка в районе, защите прав и законных интересов граждан.

Общественный совет при МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля