Последние новости

Реклама

В Элисте прошёл брифинг первого секретаря Калмыцкого рескома КПРФ Николая Нурова

Сегодня, 20 октября, в РИА Калмыкия прошёл брифинг, который провёл первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров.
Во встрече, посвящённойдеятельности Оргкомитета по проведению местных компаний, посвященных празднованию 100-летия революции 1917 года в России, кроме того, мероприятиям Калмыцкого республиканского отделения КПРФ к юбилею Великой Октябрьской социалистической революции, принял также участие заместитель министра культуры и туризма Калмыкии Николай Санджиев.

В своём выступлении Николай Нуров рассказал о тех мероприятиях, которые уже были проведены и которые будут предложены вниманию общественности в ближайшие дни и недели.

Это две научно-практические конференции на базе Калмыцкого научного центра РАН и КалмГУ им. Б.Б. Городовикова с участием учёных из Москвы, Санкт-Петербурга, южнороссийских регионов, кроме того, ряда зарубежных стран; выставка в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова «Революционный держите шаг!»; презентация монографии, изданной по заказу КРО КПРФ под патронатом КНЦ РАН «Калмыкия в XX веке. Исторический опыт и его значение»; мотокросс, в котором соревновались более 60 спортсменов из Калмыкии и соседних регионов; республиканский конкурс военно-патриотической песни «И вновь продолжается бой!», на который на сегодняшний день подано уже 35 заявок.

Непосредственно в «красный день» календаря, 7 ноября, в Элисте произойдёт шествие коммунистов и их сторонников, возложение цветов и венков к памятникам Владимиру Ильичу Ленину, Оке Ивановичу и Басану Бадьминовичу Городовиковым и в 14.00 - торжественное собрание в большом зале заседаний Дома правительства.

Николай Эрднеевич сообщил также о мероприятиях, посвящённых 100-летию революции, которые будут проводиться в Санкт-Петербурге и Москве.

Выступление первого секретаря рескома партии дополнил Николай Санджиев, рассказавший о мероприятиях, приуроченных к знаменательной дате, которые проводятся в эти дни по линии Министерства культуры и туризма в сельских Домах культуры, школах и библиотеках.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля