Последние новости

Реклама

Комплексное взаимодействие представителей общественности и региональной власти поможет улучшить экологическую обстановку в нашей республике, – Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в посадке деревьев в одном из учебных учреждений крымской столицы. Акция прошла в рамках Года экологии.
 

По мнению главы парламента республики, причины экологических проблем кроются во вмешательстве человека в природный ландшафт и в бездумной утилизации отходов. Однако, считает он, не только негативные изменения природных систем влияют на экологическое состояние регионов, но и снижение качества урбанистической среды влечет за собой появление самых разных болезней. По словам главы Госсовета, природа и биологические свойства людей, которые формировались в течение не одного тысячелетия, не могут изменяться так же быстро, как мир вокруг – несоответствия между этими процессами нередко приводят к конфликту между окружающей средой и человеком.

«Именно поэтому очень важно помогать природе в восстановлении ее ресурсов. Несмотря на развитие инфраструктуры полуострова, Крыму удалось сохранить богатый мир флоры и фауны, благоприятный экологический фон. Важно беречь то, что нас окружает и, главное, понять, что только комплексное взаимодействие представителей всех социальных групп и региональной власти поможет улучшить экологическую обстановку в нашей республике, ее городах и селах», – заключил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля