Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что проект закона о введении в стране института «народных инспекторов» необходимо доработать. Он полагает, что такой инспектор должен пройти определенное обучение, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Сама тема «народного инспектора» должна развиваться, тем не менее люди должны все же или проходить обучение, или быть кем-то вроде дружинников ГИБДД, как это было раньше, то есть чтобы с ними проводилась какая-то разъяснительная работа. Если мы просто дадим такие возможности людям с улицы, то это равносильно тому, что дать обезьяне гранату», – высказался Канаев.

По его мнению, если оставить идею без проработки, то ею начнут пользоваться люди, преследующие свои интересы. «Сама идея очень интересная, тем не менее здесь необходимо хорошо подумать, потому как, во-первых, мы данную систему обкатывали и в Казани, и в столице России, и пришли к выводу, что простые люди ей не пользуются. Тут есть ряд моментов, кому это необходимо. Во-первых, это когда люди решают свои местечковые вопросы, внутридомовые, в частности, когда борются друг с другом. Во-вторых, когда желают прославиться, стать звёздами YouTube. В-третьих, этим пользуются сотрудники ГИБДД, кому лень выносить протоколы, ждать хозяина», – уточнил глава Федерации автовладельцев.

Ранее Правительство России внесло в Госдуму проект закона о «народных инспекторах». Он предусматривает предоставление обычным гражданам возможности сообщать через сайт госуслуг об административных нарушениях водителей на дорогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля