Последние новости

Реклама

Тульская область. Коммунисты провели уроки по теме «Столетие Великого Октября»

В городе Ефремове Тульской области коммунисты провели уроки истории для школьников. Коммунисты сказали ребятам о Великом Октябре и о советском государстве, добившимся выдающихся военных побед и колоссальных социально-экономических достижений.
Такие мероприятия, как уроки истории, сегодня очень актуальны, особенно в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Человечество знает немало примеров исторических событий и грандиозных свершений, которые на века сохранились в народной памяти. Героические сражения за родную землю, блестящие успехи в градостроительстве, выдающиеся открытия в области науки и культуры, - все это достойно уважения и восхищения. Это то, что превращает правителей, полководцев, учёных и художников в знаменитые личности. Однако Великая Октябрьская социалистическая революция является тем событием, которое по своему масштабу, значению и смыслу возвышается над всем, что знала мировая история. Она привела к появлению советского государства, добившегося выдающихся военных побед и колоссальных социально-экономических достижений, сумевшего собрать под своими знаменами миллионы людей.

Об этом коммунисты сказали школьникам.

Перед ребятами выступили члены КПРФ О.С. Полякова, А.Г. Зуев, В.В. Коваленко, В.И. Плотникова, а также другие товарищи.

Они сказали школьникам о событиях Великого Октября 1917 года, наследии революции, для примера, о создании молодежной организации — ВЛКСМ. С 1991 года в городе Ефремове создан Совет ветеранов комсомола при ГК КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля