Последние новости

Реклама

Эксперты обсудили особенности интеграционных процессов

Профессор Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Татьяна Сенюшкина приняла участие в VIII Международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве», организованной Журналом «Международная жизнь» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

По информации Татьяны Сенюшкиной, в рамках конференции состоялись три тематические сессии, включающие презентации докладов и дискуссии: цели и особенности интеграционных объединений на постсоветском пространстве: Содружество независимых государств, Евразийское экономическое сообщество, Единое экономическое пространство, Таможенный союз, современные вызовы национальной и коллективной безопасности, роль России и прочих стран СНГ в системе информационной безопасности на постсоветском пространстве, русский язык и медиасфера как факторы гуманитарной интеграции.

«Данное научное мероприятие привлекло к участию государственных деятелей, политологов, историков, специалистов по международным отношениям из двадцати стран. На форум в Ялту прибыли участники из Италии, Франции, Турции, Никарагуа, Ливана, Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и прочих стран. Приветствие участникам VIII Конференции прислал Министр иностранных дел России Сергей Лавров, — рассказала она. — Доклад французского политика Ивана Бло вызвал особый интерес. Главное, что прозвучало в докладе – это оценка возрастающей роли России в мире».

Также, Татьяна Сенюшкина сказала, что высокий научный и экспертный уровень предоставил возможность всем участникам конференции не только обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня, но и наметить новые перспективы для сотрудничества крымского экспертного и научного сообщества с ведущими российскими и зарубежными центрами в сфере исследования международных отношений.

В конференции участвовали политические и общественные деятели, учёные, журналисты России, Республики Крым, стран СНГ и дальнего зарубежья.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля