Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти городов и посёлков Крыма отказали ЛБГТ-активистам в проведении гей-парадов. Официальными ответами администраций Красноперекопска, Ялты, Симферополя, Керчи, Армянска, Джанкоя и Бахчисарая располагает Крыминформ, сообщает издание «Крыминформ».

«Принимая во внимание нормы действующего законодательства РФ, которые направлены на защиту таких конституционно значимых ценностей, как семья и детство, кроме того, на предотвращение причинения вреда здоровью несовершеннолетних, их нравственному и духовному развитию, согласование проведения указанного публичного мероприятия не представляется вероятным», – говорится в документах.

Ранее заявки на проведение гей-парадов и прочих гендерных компаний получили администрации шести крымских городов. Автором всех заявок стал российский активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев. 

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский в свою очередь предложил инициаторам гей-парадов съездить в Киев, который является, по сказанным им словам, «прекрасным полигоном» для представителей ЛГБТ-сообщества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля