Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос россиян, в котором большинство опрошенных высказались против каких-либо компенсаций Украине за воссоединение Крыма с Россией. Ознакомившись с данными опроса, на своей странице в Facebook Аксёнов призвал активнее и доступнее доносить информацию о событиях Крымской весны до молодежи, сообщает издание «Крыминформ».

«Обратил внимание и на ещё один момент: процент поддержки идеи о «компенсации» за Крым выше между молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Думаю, нам надо более активно, в максимально понятной и доступной форме доносить до молодежи информацию о событиях Крымской весны, об историческом и политическом контексте этих событий. Надо показывать моральную безупречность позиции России, в том числе на примере молодых крымчан, которые защищали Крым от бандеровского беспредела, отстаивали право жителей полуострова на свободный выбор», – написал глава республики.

Аксёнов, говоря о минимальном влиянии «пятой колонны» на мнение россиян, уточнил, что «русские родиной не торгуют». «Воссоединение Крыма с Россией – это символ восстановления справедливости. А на справедливую политику в нашей стране всегда есть общественный запрос, это крайне важно для нашего народа», – отметил он.

Проведенный ранее ВЦИОМ опрос показал, что большинство россиян не поддерживает предложение Милоша Земана про необходимость компенсации деньгами или энергоносителями Украине со стороны России за Крым. В Украине это расценили как «чудовищный цинизм», а глава Крыма назвал это «аморальным».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля