Последние новости

Реклама

Политик: Украина встала на путь самоуничтожения

Отмена депутатской неприкосновенности не только не принесет желаемых результатов, считают специалисты, тем не менее и может уничтожить Украину, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что решение об отмене неприкосновенности депутатов в этот день поддержали 336 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Сейчас проект закона отправлен на экспертизу в Конституционный суд Украины, который также должен рассмотреть документ и одобрить его. В Крыму уверены, что отмена депутатской неприкосновенности не сможет стабилизировать ситуацию на Украине, а может даже усугубить её.

«Сама неприкосновенность, как таковая, только вредит обществу, так как всякие никчемные людишки, правдами и неправдами получающие мандаты, за это прячутся и творят свои дела. Тем не менее реально отмена развяжет руки исповедующим фашизм Порошенко, Гроссману, а также другим. Вся административная система, которая ходит под их началом, сможет хватать любого, закрывать, судить и так далее. Украина полетит вообще с обрыва и может в этой ситуации погибнуть. Дальше будет однополый фашизм, управляемый Западом», – заявил РИА «Новый День» лидер крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

А крымский политолог Андрей Мальгин считает, что никаких результатов отмена депутатской неприкосновенности не даст. Он также помог вспомнить, что это не первая попытка украинского парламента: «Верховная Рада уже отменяла депутатскую неприкосновенность в расчете на то, что можно будет бороться с коррупцией и криминалом, тем не менее с того времени этих явлений стало существенно больше. То, что закон начнет действовать только в 2020 году, имеет политическую подоплеку – наверняка часть депутатского корпуса не уверена в действующем президенте. В результате, правящие круги Украины просто пробуют укрепить остатки своего влияния. Пока неизвестно, как будет соблюдаться данный закон, тем не менее реальных результатов не будет», – заключил Мальгин.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля