Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя заявляет о 100% готовности к осенне-зимнему периоду

На сегодняшний день готовность управляющих и ресурсопоставляющих организаций Симферополя к предстоящему осенне-зимнему периоду составляет в реальных условиях 100%. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Лукашев, важным этапом в подготовке муниципального образования к отопительному сезону стало проведение работ по ремонту по улице Толстого.

«В первый раз более чем за 20 лет была проведена масштабная реконструкция одной из основных магистральных артерий города: осуществлён капитальный ремонт теплотрассы с использованием современных технологий, прокладкой новых коммуникаций и применением высокоэффективных изоляционных материалов. Срок проведения работ по ремонту был увеличен по сравнению с плановым ввиду ненормативного состояния бетонных лотков, которые должны обеспечивать защиту уложенных новых труб. Изначально в проектно-сметной документации средства на замену данных конструкций не предусматривались. Старые лотки, усиленные кирпичной кладкой, попросту пришли в негодность и разрушаются, использовать их в дальнейшем невозможно, потому что создаётся угроза разрушения трубопроводов. После выделения дополнительных средств лотки были заменены», — отметили в пресс-службе.

Лукашев заметил, что касается самого осенне-зимнего периода, «не будем отрицать, что возможны аварии при плохих погодных условиях, сильных снегопадах или ввиду непредвиденных обстоятельств».

«Все наши службы готовы, оснащены необходимым количеством оборудования и транспорта», — подчеркнул глава администрации Симферополя.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля