Последние новости

Реклама

Ветроэнергетики Крыма готовы к осенне-зимнему периоду

Комиссия Минтопэнерго Республики Крым на днях проверила готовность техники и персонала ГУП РК «Крымские генерирующие системы». Недостатков выявлено не было. Об этом КИА рассказали в ГУП РК «Крымские генерирующие системы», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, энергетики и работники коммунальных служб полуострова, согласно распоряжению вице-премьера Владимира Серова, отвечающего за ТЭК, сейчас отчитываются о готовности своих подразделений к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

На предприятии отметили, что выработка экологически «чистой» ветровой энергии зависит от наличия требуемого агрегатам ветра (как правило, не менее 6 метров в секунду).

«Лето 2017 года было не только одним из самым жарких, тем не менее и на редкость «тихим», безветренным. Поэтому наши крымские «ветряки» большую часть курортного сезона простояли без дела. Но, по этой же причине, их успели качественно обслужить, где надо – отремонтировать и приготовить к интенсивной эксплуатации в ОЗП. В этот день техническая готовность ветроагрегатов достигла нормативных показателей», — говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымские генерирующие системы» содержит свое оборудование на хозрасчетных условиях.

В связи с этим мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту техники были проведены собственными силами и целиком за счёт средств предприятия.

«Крупнейший на в этот день действующий ветропарк России ждет «свой сезон». К слову, крымское предприятие второй месяц подряд выполняет задания по объёму выработки «чистой» энергии. Появилась даже уверенность, что по результатам года плановые «мегаваты» крымские потребители получат сполна», — отметили на предприятии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля