Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, произошедшее в этот день утром в здании городской поликлиники. Про это сообщили в основном управлении МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Сообщение о том, что из помещения цокольного этажа шестиэтажного здания поликлиники идёт сильный дым, поступило в службу спасения в 7.38. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9, 11 и 13 пожарно-спасательных частей второго пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

«Пожарные эвакуировали около 50 человек персонала учреждения и пациентов поликлиники, а одновременно с этим спасатели осуществили боевое развертывание и провели разведку складского помещения», – сообщили в главке МЧС, пояснив, что, как было установлено, причиной сильного задымления могло стать замыкание холодильника и последующее его возгорание.

По информации спасателей, возгорание, площадь которого составила 1,5 квадратных метра, было целиком ликвидировано уже в 8.03. Жертв и потерпевших нет.

«Стоит отметить, что пожарно-спасательные подразделения оперативно отреагировали на вызов и приняли первоочередные меры по спасению людей и тушению возгорания», – заявил начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов, обратив внимание, что в месте, где произошло ЧП, находился склад с медикаментами, что могло привести к распространению огня на большую площадь, материальному ущербу и угрозе жизни людей. Всего, по сказанным им словам, в ликвидации возгорания было задействовано от МЧС России 17 человек личного состава и четыре единицы специализированной пожарно-спасательной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля