Последние новости

Реклама

Подготовка к отопительному сезону под контролем МЧС России

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» осуществляют комплекс компаний, в ходе которых проводят о бследование котельных и тепловых пунктов Республики Крым.

   Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество несчастных случаев, связанных с нарушением правил эксплуатации отопительных приборов. В связи с этим специалистами Государственного пожарного надзора проводится комплекс профилактических компаний в рамках операции «Отопление». Главными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, кроме того, на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

  Особое внимание уделяется котельным и теплогенераторным установкам, ввиду того, что работа этих механизмов в промежуток времени холодов переходит в интенсивный режим. В результате проверки данных объектов теплоснабжения специалисты МЧС России проверяют наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧП, состояние эвакуационных путей и выходов, кроме того, наличие и срок годности огнетушителей.

   "Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, тем не менее и дополнительный риск возгораний. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию как в жилом секторе, так и на объектах теплоснабжения Республкии, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. —

    В завершении мероприятия сотрудники МЧС России провели инструктаж с персоналом и напомнили про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля