Последние новости

Реклама

Министр образования Крыма осталась довольна школами Джанкойского района

В результате проверки семи школ Джанкскойского района на практике все соответствуют нормам, имея свои «изюминки». Об этом журналисту сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мне очень приятно, что кроме одной школы из семи в Джанкойском районе везде правильное и адекватное восприятие, а также высококвалифицированные преподаватели. По этой причине образовательные, воспитательные и внеурочные задания организованы правильно. Каждая школа имеет свою «изюминку» — это большое количество детей из приёмных семей в одной из школ, картинная галерея в одном из учреждении. Радует, что правильно расходуются деньги на образовательный процесс — это замена мебели и закупка необходимого. Разумеется, в большинстве школ нужна замена кровли и оконных блоков, а также ремонт фасада. Все эти проблемы будут аккумулированы и в дальнейшем выработаны пути решения», — сказала Гончарова.

Министр образования РК добавила, что также в районе началась оптимизация детских садов и школ.

«Детские сады оптимизируются на первых этажах школ. Это связанно с тем, что проектная мощность школ большая, а учащающихся не так много», — отметила Гончарова.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля