Последние новости

Реклама

В Белогорском районе заложили камень и памятную капсулу на месте строительства будущего храма во имя святого апостола ФомыВ селе Цветочное Белогорского района, в день памяти святого апостола Фомы, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин на основании церкви по закладке камня и памятной капсулы на месте строительства будущего храма во имя святого апостола Фомы. В мероприятии принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма поздравил всех присутствующих жителей села Цветочное с началом строительства храма.

«В день памяти святого апостола Фомы закладывается храм в селе Цветочное. Без большой системной работы нашего митрополита Лазаря это событие бы не произошло. Также хочется поблагодарить инициаторов, которые оказывают всестороннюю поддержку. Уверен, что сегодняшнее событие станет знаковым для всего села Цветочное и всей республики. Правительство Крыма будет поддерживать работу православной церкви по восстановлению храмов», — сказал Аксёнов.

СПРАВКА.Святой апостол Фома, называемый также Близнец — один из двенадцати ближайших учеников Господа Иисуса Христа. Наиболее известный евангельский эпизод, который связан с апостолом — его недоверие к рассказу иных апостолов о Воскресении Христа: «Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры» (Ин.20:25). Но, увидев своими глазами спасителя, апостол немедленно уверовал. «Фома, бывший некогда слабее иных апостолов в вере, сделался по благодати Божией мужественнее, ревностнее и неутомимее всех их, так что обошел со своей проповедью почти всю землю, не убоявшись возвещать Слово Божие народам диким» – писал святитель Иоанн Златоуст.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля