Последние новости

Реклама

В Керчи задержали группу наркосбытчиков

 В Керчи полицейские и УФСБ Крыма при прохождении совместной спецоперации пресекли деятельность подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории города. Участники организованной группы были задержаны с поличным, во время сбыта наркотиков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Выяснено, что двое безработных ранее судимых местных жителя 50 и 35 лет осуществляли сбыт наркотических средств наркозависимым лицам на территории Керчи. Мужчины действовали согласно ранее распределенным ролям. Один получал денежные средства, а другой передавал наркотические средства заказчикам.

Готовую для потребления наркотическую смесь готовили по месту жительства, часть наркотических средств употребляли лично.

Согласно заключению эксперта, изъятое у граждан вещество является наркотическим средством «концентратом маковой соломы» массой 1,615 грамма и прекурсором — ангидрид уксусной кислоты, предназначенным для изготовления наркотического средства.

Следственный отдел УМВД России по г.Керчи в отношении граждан возбудил уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «б» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы, на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или без такового.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля