Последние новости

Реклама

В Луганске поэт из Крыма представил свою новую книгу
Режиссер, поэт, автор-исполнитель, заслуженный работник культуры Республики Крым Юрий Хропаченко-Людмилов презентовал в Луганске сборник своих стихотворений «Любовью служите друг другу», сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе встречи с творческой интеллигенцией столицы ЛНР, которая, как передаёт корреспондент ЛИЦ, прошла в Центре культуры и учебно-методической работы "Светлица", Хропаченко-Людмилов исполнил стихи и песни собственного сочинения и подарил свой сборник луганским коллегам по перу.

«Книга стихов Любовью служите друг другу» – многогранная поэзия, наполненная глубоким содержанием и экспрессией о любви к жизни и родной земле", - так охарактеризовал сборник сам автор.

«Я приехал в мой город, в котором давно не был - уехал из Ворошиловграда в 1982-м году в Крым. Я в этот день шел мимо первой школы, куда я водил в первый класс свою дочку Аленку. Я пошел дальше, и увидел свой дом, и в данную половину дома попал снаряд, и разбомбило, и «моя» квартира разбита», - отметил Хропаченко-Людмилов.

«В этот день премьера книжки, премьера стихов, премьера песен. В новом сборнике есть стихи и на украинском, и на русском языке, поскольку я пишу двумя языками, я украинец, однако я родился на Волге под Самарой, данные корни дают мне право и обязанность писать на двух языках. Это третья моя книга. Я пищу с тех пор, как я себя помню», - рассказал поэт.

«Самая главная моя тема, я считаю, это, конечно же, любовь, поскольку без любви нет жизни у нас. Надо любить все: работу, женщин, своих детей, внуков и правнуков, надо любить свою землю…. Я учился во Львове в русской школе семь лет, в настоящее время там нет русских школ. Однако я думаю, всё будет нормально, люди очнутся, и мы поплачем все вместе, обнимем друг друга, и будет все хорошо. Луганская Народная Республика выживет, и она покажет ещё пример достойной жизни», - добавил крымчанин.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля