Последние новости

Реклама

Неделя творчества в ГПА

В Экономико–гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского  прошла неделя творчества.  Про это сообщила директор Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ Анна Седых.

« В рамках этой недели каждый студент смог познакомиться с тем, что же составляет суть профессии художника и дизайнера. Все обучающиеся от первого и до четвертого курса смогли посетить различные мастер-классы  и   познакомиться с разнообразными технологиями — как создавать открытки в технике квиллинг, как работать с трафаретом и прочее.  Одновременно с этим каждый желающий мог посетить ряд открытых занятий по различным предметам. Такая возможность оказала помощь некоторым взглянуть на профессию как на тяжёлый труд, а некоторым первокурсникам поставить перед собой новые задачи», — поделилась она.

В свою очередь,           заместитель директора колледжа по воспитательной работе Вероника Савченко подчеркнула, что, как и любое творчество, неделя не обошлась без красочных деталей

«Ещё в самом начале недели была проведена выставка плакатов «Я дизайнер» и большая выставка студенческих работ, получившие хороший резонанс между обучающихся и преподавателей колледжа. Приобщить первокурсников к интересной студенческой жизни помогло мероприятие «Творческий ЭГК» где, каждый желающий смог оставить свой красочный след на большом листе бумаги», — рассказала заместитель директора.

Череду компаний для обучающихся всех специальностей и курсов колледжа подвела итог викторина «Вопросы о художниках», давая ответы на которые каждый мог блеснуть эрудицией или же, напротив, определить свои личные пробелы в знаниях по искусствоведению. Победителей викторины ждали приятные сюрпризы.

Отдельно директор Экономико-гуманитарного колледжа ГПА КФУ имени В. И. Вернадского Анны Седых уточнила, что такие мероприятия очень помогают сплотить коллектив колледжа, укрепить связи преемственности между старшими и младшими курсами, развить творческие способности и настроить всех на позитивный лад.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля