Последние новости

Реклама

Ливадийский-дворец музей отметит 72-летие ООН выставкой об истории создания организации

Ливадийский-дворец музей отметит 72-летие Организации Объединенных Наций выставкой об истории её создания. На выставке будут представлены фотографии, документы, а также другие материалы, имеющие отношение к данному историческому событию, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили турпорталу в администрации Ливадийского дворца-музея, с 24 октября посетители смогут ознакомиться с выставкой «ООН… изменяя мир» в рамках обзорной экскурсии по основным экспозициям музея.

«Выставка разместится в мемориальном кабинете-библиотеке Рузвельта и будет доступна только для организованных экскурсионных групп, – подчеркнули в музее. – но в день открытия с ней смогут ознакомиться все желающие».

Основу экспозиции составили материалы из фондов дворца-музея.

«Потому, что именно в Ливадии на Крымской конференции приняли соглашение о создании ООН, то у нас находится множество документов и фотографий», – разъяснили в музее.

Выставка к годовщине создания ООН проводится в Ливадийском дворце-музее (Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44 а) ежегодно и будет действовать в течение месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля