Последние новости

Реклама

В Крыму желают внести изменения в законодательство о транспортном налоге

 В Министерстве финансов Республики Крым прошло рабочее совещание по вопросу необходимости внесения изменений в Закон Республики Крым «О транспортном налоге» в части предоставления налогоплательщикам — физическим лицам льгот по транспортному налогу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии также участвовали заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по РК (УФНС по РК) Сергей Крюков, руководитель-главный эксперт по медико – социальной экспертизе Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико – социальной экспертизы по РК» Минтруда России Сергей Семёнов, заместители министра финансов Наталья Федчун и Иван Фурс, руководители профильных подразделений Министерства труда и соцзащиты и Министерства финансов РК.

В ходе дискуссии обсудили перечень документов, необходимых для предоставления в территориальные органы УФНС по РК для подтверждения льгот по транспортному налогу отдельным категориям граждан, на которых в соответствующем порядке зарегистрированы транспортные средства и имеющих право на меры социальной поддержки.

Для примера, это касается инвалидов, граждан, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников боевых действий.

«На совещании участники внесли свои соответствующие предложения в законопроект Республики Крым «О транспортном налоге», которые нами будут учтены при дальнейшей подготовке проекта», — прокомментировала по итогам мероприятия Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля