Последние новости

Реклама

ЖКХ, ремонт школ и поликлиник: Сергей Аксёнов побывал в джанкойских сёлахВ ходе инспекционных поездок по муниципальным образованиям, глава Республики Сергей Аксёнов побывал в нескольких сёлах Джанкойского района, о чём написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На повестке дня Джанкойский район. Поэтому лично посетил пгт Вольное и пгт Азовское, кроме того, села Яркое поле, Рощино и Майское, Азовское, Просторное, Завет-Ленинский, Ермаково. Ситуация в общем типичная для многих населённых пунктов в районе: необходимость ремонта в учреждениях здравоохранения и образования, нехватка мест в детских садах и проблемы в сфере ЖКХ», — отметил председатель правительства.

По сказанным им словам,  в Вольном требуется проработать вопрос по установке котлов в ЦДЮТТ и амбулаторию и начать подготовку к установке в 2019 году нового модульного детского сада на территории пгт или постройке нового здания. Также должны быть приняты меры в отношении директора местной управляющей компании в сфере ЖКХ, чья компетенция никак не соотносится с занимаемой им должностью.

«Второй населённый пункт, в котором побывал, – село Яркое поле, где осмотрел детский сад, дом культуры, местный ФАП и Яркополенскую школу. Основная проблема – установка котельной для обеспечения комфортных условий в учреждениях. Также, следует провести ремонт школьного фасада и установить спортивную площадку. Также в рамках визита пообщался с жителями села, которые обратили внимание на отсутствие свободных земель под выпас скота и проблемы с водоснабжением», — пишет Аксёнов.

В селе Рощино глава обратил внимание на типичные для сельских населённых пунктов проблемы: нехватку медперсонала и отсутствие собственной лаборатории.

«Поэтому Министерство здравоохранения Республики Крым постарается изыскать возможность для приобретения или передачи больнице передвижной лаборатории. В свою очередь сельская школа также требует ремонта спортзала, кровли и замене технического оборудования, а детский сад – в расширении площадей», — пишет председатель крымского правительства.

В селе Майском он ознакомился с проблемами местной школы. Как рассказывает Аксёнов, в учреждении требуется провести ремонт кровли, столовой, спортивного зала и котельной.

«Вдобавок ознакомился с работой выездных бригад МФЦ. Учитывая то, что выезды проводятся, следует переработать график в результате, чтобы не успевала формироваться большая очередь, как это происходит сейчас», — говорится в сообщении.

Также глава побывал в пгт. Азовском, селах Просторном, Завет-Ленинском и Ермаково.

«Отдельное внимание следует уделить детскому саду в селе Победном, который строится в рамках федеральной целевой программы. К сожалению, подрядчик на практике провалил поставленную перед ним задачу. Детский сад не будет введён в эксплуатацию в этом году. В этой связи подрядчик отстранен от работы, будет проведено служебное расследование», — пишет Аксёнов и подчёркивает, что в Завет-Ленинском посетил местный зоопарк и парк культуры, которые сделали на него хорошие впечатления.

«Финальная точка – Джанкойская центральная районная больница, которую посетил совместно с министром здравоохранения Республики Крым Александром Ивановичем Голенко. Осмотрели отделение педиатрии, реанимацию и отремонтированный родильный дом. В рамках визита обнаружена проблема с выплатой заработных плат сотрудникам учреждения, вопрос взят на контроль», — сообщает глава Республики.

Следует заметить, что в ходе инспекционных поездок на территории района Аксёнов проводил рабочие встречи с различными министрами, которые также инспектировали населённые пункты района и встречались с местными жителями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля