Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 90% россиян считают, что Россия не должна выплачивать Украине никаких компенсаций за присоединение Крыма. Такие данные получены в ходе соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Монетарный» подход к решению крымского вопроса идёт вразрез с ценностными представлениями большинства россиян, что такое Родина. Крым – её органичная часть, теперь бесспорная. Откупаться от Украины россияне считают бессмысленным. Нормализация отношений с Западом не та цель, ради которой, с их точки зрения, можно поступиться важными принципами», – сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Кроме прочего, по сравнению с прошлым годом в России увеличилось число граждан, полагающих, что воссоединение Крыма с Россией было правильным решением. Если в 2016 году так считали 81% россиян, то в этом году – уже 93%. Количество же тех, кто считает это решение неправильным, сократилось с 8% до 4%. Опрос, в котором участвовали 1,2 тысячи россиян, проводился 13-14 октября по телефону.

Президент Чехии Милош Земан 10 октября в ходе выступления Парламентской ассамблеи Совета Европы предложил России выплатить Украине компенсацию за Крым, назвав воссоединение полуострова с РФ «завершенным делом». Вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко назвала подобное высказывание «чудовищным цинизмом»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля