Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции задержан ОМВД России по г.Судаку местный житель, подозреваемый в совершении ряда хищений личного имущества горожан.

44-летний гражданин раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Полицейскими доказана причастность подозреваемого к совершению двух хищений, совершенных им поодиночке и в преступном сговоре с другим лицом.

По имеющимся данным, мужчина зашел в домовладение своих односельчан, где в одной из комнат увидел лежащий на диване дорогой мобильный телефон, оставленный владельцем без присмотра, и тайно похитил средство связи.

Полицейскими также доказана причастность бандита к краже бытовой техники, принадлежащей местному предпринимателю. Как признался подозреваемый вместе со своим знакомым, он похитил стоящую на улице села морозильную камеру и электрокабель, воспользовавшись тем, что имущество было оставлено хозяином без присмотра. Похищенную технику подельники перепродали, поделив вырученные деньги между собой.

Общий материальный урон, причинённый потерпевшим гражданам, составил около 43 тыс.руб.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и п.«а», «в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. Свою вину в содеянном задержанный признал целиком, написав явки с повинной. Полицейскими устанавливается личность и местонахождение второго подозреваемого.

Большая часть материального ущерба возмещена путём изъятия полицейскими похищенного имущества у задержанного и возврата потерпевшим гражданам.

Уголовное дело направлено в Судакский городской суд.

Согласно действующему законодательству, судакчанину может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля