Последние новости

Реклама

Крымские коммунисты участвовали в ежегодной ученической конференции, посвященной А.С. Пушкину

Друзья мои, прекрасен наш союз… Именно эта строка Александра Сергеевича Пушкина дала название ежегодной ученической конференции, традиционно проводимой в Бахчисарае в прекрасные осенние дни, когда бахчисарайцы вспоминают приезд Поэта в город, по легенде сохранивший своё историческое название благодаря бессмертной поэме «Бахчисарайский фонтан».
В этом году конференция проходила в Бахчисарайской районной библиотеке имени А. С. Пушкина, и была посвящена 197-й годовщине его приезда в Крым.

Идея, родившаяся в своё время у Галины Ивановны Кривцовой, ныне учителя русского языка и литературы МБОУ «Гимназия», с энтузиазмом была подхвачена коллегами, в её осуществлении с удовольствием принимают постоянное участие школьники Бахчисарайского района. Выбор тем, которыми интересуются участники конференции, необычайно широк. Здесь и «Декабристы - лучшие друзья Пушкина», и «Казак Луганский (Даль) и Пушкин», и «Московская пушкиниана», и «Пушкин и Раевские в Крыму», и многие другие… Юным крымчанам дорого всё, что связано с именем Александра Сергеевича, они тщательно изучают его жизнь, и щедро делятся с товарищами по учёбе своими знаниями.

Учащихся и преподавателей, как и в предшествующие годы, тепло поздравил с открытием конференции секретарь Крымского рескома КПРФ, руководитель Крымского отделения ВСД «Русский Лад» Михаил Голубев, вручивший участникам специальные Дипломы и призы.

Ярким творческим подарком для всех присутствующих стало выступление известной поэтессы, автора слов Гимна Республики Крым, удостоенной звания «Почётный Крымчанин» Ольги Голубевой, встреченное бурными аплодисментами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля