Последние новости

Реклама

Семь из восьми клубов премьер-лиги КФС прошли в четвертьфинал кубка

В среду, 18 октября, матчами 1/8 финала стартовал розыгрыш очередного кубка Крымского футбольного союза, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Одна из встреч между «Мрией-Авангард» из Ялты и симферопольской «ТСК-Таврией» не прошло. Ялтинцы не сумели предоставить в КФС заявочный лист, вследствие чего, команде отказали в участии в кубковом турнире. В результате, было принято решение о том, что «ТСК-Таврия» прошла в 1/4 финала Кубка КФС.

Действующий победитель турнира ФК «Евпатория» на выезде разгромила УОР из Краснолесья 4:0. В составе лидера чемпионата забивали: Ярослав Юдин (два раза), Евгений Харченко с пенальти и Назим Эюпов.

С таким же счётом своего соперника переиграл керченский «Океан». Команда из города-героя уверенно справились с новым футбольным клубом «Саки». Голы у керчан забивали: Михаил Светозаров, Артём Щербак, Игорь Зубко и Антон Алаев.

Самую крупную победу в данный игровой день одержал действующий чемпион Крыма ФК «Севастополь». Команда Алексея Грачёва на выезде поиздевалась над второй командой бахчисарайского «Кызылташа» 7:0. По дублю у «моряков» сделали Александр Жабокрицкий и Юрий Плешаков. Также у «Севастополя» забивали: Редван Османов, Андрей Кива и игрок бахчисарайцев Арсен Куртиев отправил мяч в свои ворота.

Ещё один разгром удался «Крымтеплице» из Молодёжного. Вице-чемпионы на выезде обыграли одного из лидеров Открытого первенства Крыма между любительских команд ялтинский «Артек» 5:1. На гол ялтинца Антона Татаринцева, «тепличники» ответили точными ударами: Лукаса Пиветты Брамбилы (с пенальти), Якова Эрлиха и хет-триком Ленура Ахунова.

Прошёл в следующий раунд кубка и бахчисарайский «Кызылташ». Новичок крымской премьер-лиги на выезде обыграл сборную города ПФК «Севастополь» со счётом 3:0. У бахчисарайцев забивали: Андрей Маматюк (два раза) и Дмитрий Зеленкевич (с пенальти).

Самый сложный матч получился у команды «Рубин Ялта», которая лишь в серии послематчевых пенальти переиграла «Гвардеец» из посёлка Гвардейское. Первоочередное время матча завершилось вничью 1:1. На гол ялтинца Максима Минеева, хозяева ответили точным ударом Кирилла Мейлаха. Голами команды обменялись и в дополнительное время. На гостевой гол Всеволода Кашлака, «Гвардеец» ответил точным ударом Егора Поддячего. В серию послематчевых пенальти ялтинцы праздновали победу со счётом 5:4.

Единственным клубом премьер-лиги КФС, кто вылетел из кубка стала феодосийская «Кафа». Обидчиков одного из аутсайдеров стал джанкойский «Спартак-МАИБ», который победил со счётом 2:0. У хозяев забивали: Аслан Ашинов и Шамиль Гаджиев.

Согласно сетке турнира, в 1/4 финала кубка КФС сойдутся: «Крымтеплица» (Молодёжное) – «Кызылташ» (Бахчисарай), «Евпатория»«Океан» (Керчь), «Севастополь»«Спартак-МАИБ» (Джанкой)  и «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Рубин Ялта».

Даты и время  матчей пока неизвестны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля