Последние новости

Реклама

Симферополь. Котельные Крыма готовы к отопительному сезону на 99%. Как рассказала сегодня в ходе выступления в Госсовете Крыма министр жилищно-коммунального хозяйства республики Марина Горбатюк, подготовлено 908 котелен, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 17 октября из общего числа подготовлено 908 котелен, это 99% от всех имеющихся. На подготовительном этапе пока девять котелен», – сказала она, заметив, что готовность тепловых, водопроводных и канализационных сетей также составляет 99%.

Министр сообщила о ситуации с подключением многоквартирных жилых домов к отоплению. «На момент вхождения Крыма в Российскую Федерацию из 13,5 тысячи домов не подключенными к централизованному отоплению были 9 286 домов. Из них, по данным муниципалитетов, готов 9 241 дом», – отметила Горбатюк.

Из 527 функционирующих школ к отопительному сезону готово 525. Работы по ремонту идут в двух школах – в Нижнегорском и Бахчисарайском районах. Из 413 детских садов готово 405 объектов, 4 дошкольных учреждения являются сезонными и не работают зимой, а в остальных идёт капитальный ремонт.

Также сегодня Горбатюк сообщила, что отопительный сезон начался в некоторых районах Крыма. 

Ранее сообщалось, что государственное унитарное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» подаст тепло в школы и детские сады Симферополя в тестовом режиме. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля