Последние новости

Реклама

Строители начали ремонт аварийных участков автодороги между Судаком и Новым Светом

Симферополь. Строители приступили к ремонту аварийных участков трассы Судак – Новый Свет, на который выделено 38,6 млн рублей. Об этом в этот день сообщила пресс-служба администрации Судака, сообщает издание «Крыминформ».

«Контрактом предусмотрено завершение работ до конца этого года. Надеюсь, что ремонт будет закончен в срок и мы получим новую хорошую дорогу в Новый Свет», – сообщил заместитель главы администрации Судака Дмитрий Ткаченко.

По информации администрации, контракт на проведение работ заключён с компанией ООО «Крымдорстрой». Стоимость работ – 38,6 млн рублей. Строителям предстоит восстановление разрушенных подпорных стен и нескольких участков, которые находятся в аварийном состоянии, кроме того, восстановление асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 6,3 км от улицы Морской в Судаке до автостанции посёлка Новый Свет. Подрядчик уже приступил к замене бордюрного камня в посёлке Уютное и восстановлению подпорных стен на двух аварийных участках дороги. На одном из участков идёт подготовка к армированию, на втором уже выполнен каркас подпорной стены и проводится заливка бетона.

На участках, где ведутся работы, оставлена одна полоса движения. Дорога целиком перекрывается специализированной техникой лишь на короткое время.

Ранее, ещё в 2016 году, о планах реконструировать трассу Судак – Новый Свет сообщал на тот момент вице-премьер Крыма Олег Казурин. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля