Последние новости

Реклама

В Ялте появилась новая «река»: ну, и пусть – в тариф заложено

В Ялте разлилась новая «река». Откуда взялась – никто не знает, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в социальных сетях жители Ялты жалуются на бездействие коммунальных служб: жители города подчёркивают, что «река», протекающая по улице Сосновая, кроме того, орошающая переулок Достоевского, размыла дорожное полотно, а с наступлением зимы спуск вообще превратится в бесплатный ледовый каток.

«Сочится вода, предположительно с высоток, уже на протяжении лет двух. Вследствие этого на дороге образовались ямы и ухабы. Скоро будет не пройти, не проехать», – рассказал местный житель в соцсетях. Другие жители города возмущены тем, что представителям администрации нет никакого дела. Коммунальные службы на жалобы не реагируют, устранять прорыв не спешат: «Пусть течет, все потери уже заложены в стоимость воды, как минимум, в двойном размере», – сетуют ялтинцы.

В управлении городского хозяйства Ялты ситуацию не прокомментировали, сославшись на то, что устранением «прорыва» должны заниматься специалисты дорожно-эксплуатационной службы. В свою очередь в ДЭУ заверили, что на место выедут специалисты, которые обследуют эту территорию. «Надо делать анализы, узнавать, что это за вода. Если питьевая – это не наша задача, если грунтовая, то надо делать ливневый сток», – заключил инженер ДЭО. Почему за два года существования прорыва городские службы так и не нашли ответственных за эту «реку», не сообщили.

Судя по оперативности местных служб, горожанам придется запастись терпением и проявлять сноровку: «А зимой там такой каток…», – предвкушают экстремалы.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2017 | Разделы: События
18 октября 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля