Последние новости

Реклама

Комсомол Кузбасса растёт!

В городе Ленинск-Кузнецкий создана городская комсомольская организация. На организационное собрание пришли 15 ребят и девчонок – старшеклассников школ города и студентов начальных курсов Вузов.
Первый секретарь Кемеровского обкома Комсомола Алиса Коваленко уже была знакома с ребятами. Летом они, тогда ещё как представители сочувствующей молодежи, принимали участие в партийных и молодёжных мероприятиях, после дома развернули агитационную работу между своих сверстников. Оказывали помощь им в этом коммунисты городской партийной организации во главе с первым секретарём Ленинск-Кузнецкого ГК КПРФ Лидией Лобач.

Решение ребят не непреднамеренно. Они не понаслышке знают о прелестях капиталистического «рая» в глубинке Сибири. Многие крупные предприятия закрыты, на которых в прошлом работали тысячи людей. Сегодня с работой в городе сложно, люди, среди них родители комсомольцев, ездят на заработки кто куда: кто в Москву, кто в Кемерово. За обучение как правило приходится платить деньги и не маленькие, а квартиру молодому специалисту купить необычайно трудно. Ребята с интересом слушали рассказ Алисы Коваленко о работе и о планах областной комсомольской организации, задавали вопросы.

С напутственным словом выступила первый секретарь Ленинск - Кузнецкого ГК КПРФ Лидия Лобач. На собрании избрали бюро из 3-х человек, секретаря и наметили план работы.

Пожелаем ребятам успехов в делах и твердости в борьбе за народное дело.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля