Последние новости

Реклама

СМИ: Севастопольский винзавод станет частью крымского бренда

Севастопольский винодельческий завод исключат из плана приватизации госимущества города, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что винзавод выйдет из приватизационного плана города в связи с планируемой передачей предприятия в ведение управления делами президента Российской Федерации.

В документе, опубликованном на официальном сайте правительства Севастополя, сообщается, что решение будет способствовать упорядочиванию отношений в сфере приватизации государственного имущества города. Также уточняется, что принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов из бюджета города.

В свою очередь севастопольские СМИ подчёркивают, что после того как завод выйдет из городской собственности он войдет в состав федерального государственного унитарного предприятия «Массандра».

Так, по информации издания «ForPost», передачу винодельческого предприятия инициировали крымские власти.

При этом ни руководство ГУПа «Севастопольский винодельческий завод», ни руководство «Массандры» пока ситуацию не комментируют.

Как сообщалось ранее, в сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче «Севастопольского авиационного предприятия» в федеральную собственность.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля