Последние новости

Реклама

ГИБДД Ленинского района проводит профилактическое мероприятие по правилам обгона

17 октября Госавтоинспекция Ленинского района проводит на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Обгон. Встречная полоса», передаёт ГИБДД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Обгон считается одним из самых сложных и опасных маневров. Многие ДТП, имеющие тяжкие последствия, появляются именно по причине неправильно выполняемого обгона: водитель не сумел адекватно оценить ситуацию или проигнорировал дорожный знак, запрещающий обгон, или водитель обгоняемого автомобиля повел себя непредсказуемо и т. д. По этой причине при выполнении данного маневра нужно действовать чётко, уверенно, быстро и в соответствии с ПДД.

За нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, согласно КоАП РФ предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере до 2000 рублей. Выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля