Последние новости

Реклама

В «Артеке» пройдёт финальный этап «Готов к труду и обороне»

24 октября в Международном детском центре «Артек» произойдёт открытие финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) между обучающихся образовательных организаций. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в финале принимает участие и сборная команда Крыма, а в церемонии открытия примут участие Министр спорта РФ Павел Колобков, министр спорта РК Елизавета Кожичева, трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы 13-кратный чемпион СССР, СНГ и России, борец классического (греко-римского) стиля, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации Александр Карелин.

Справка: с 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдёт финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) между обучающихся образовательных организаций.

В этом году в борьбе за право попадания в состав сборных команд от субъектов Российской Федерации участвовали более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны.

В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля