Последние новости

Реклама

Более 120 тыс крымчан получили уведомления о транспортном налоге

 Более 120 тысяч налоговых уведомлений направлено жителям Республики Крым об уплате транспортного налога. Про это сообщает пресс-служба налоговой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно расчётам, уведомления в этом году получат почти 270 тысяч собственников автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники. Это более чем на треть превышает количество налогоплательщиков относительно прошедшего года. Связано это с большим количеством регистрации транспорта в 2016 году. Сумма исчисленного транспортного налога также существенно превышает прошлогодний показатель — в бюджет республики должно поступить до 400 млн. рублей, но размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остался на прежнем уровне и считается одним из самых низких в России.

Сейчас от налогоплательщиков поступило 45 млн. рублей, при этом к аналогичному периоду 2016 года крымчане заплатили лишь 4 млн. рублей – связано это с тем, что в прошлом году  налоговые уведомления начали рассылаться гораздо позже, а зарегистрированной техники было существенно меньше.

Уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, по этой причине на конвертах стоит штемпель этого города.

«Крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря. Сделать оплату можно через личный кабинет налогоплательщика физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде. Для удобства плательщиков, в Республике Крым возможность он-лайн-оплаты реализована  через один из крупнейших региональных банков», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля